Состоялось открытие регионального представительства #Сколково в Тамбовской области.

Состоялось открытие регионального представительства #Сколково в Тамбовской области.Проекты Научно-исследовательского центра «Агропищепром» прошли согласование в фондах «Сколково», и в настоящее время наша организация является официальным резидентом Фонда «Сколково» в Тамбовской области.

 

Центр уже начал работу и воплощает региональные инновационные проекты. Наши проекты отвечают стратегическим направлением экономики по сырьевой и пищевой безопасности РФ.

«Открытие регионального оператора “Сколково” в Тамбовской области позволит объединить большой потенциал, накопленный нашими технологическими компаниями. Уверен, что наша совместная работа даст мощный импульс развитию всей инновационной сферы региона», — отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

 

В общей сложности из 3300 резидентов «Сколково» региональную прописку имеют более 1500 компаний. Региональным резидентам Фонда будет доступна поддержка менторского сообщества и гранты для финансирования проектов. В соответствии с налоговыми, таможенными и другими льготами участники проекта «Сколково» освобождаются от налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, налога на имущество, страховых взносов на обязательное социальное страхование и обязательное медицинское страхование. Также резидентам полностью возмещают затраты по уплате таможенных платежей и снижают взносы на обязательное пенсионное страхование до 14%.

ВЕРНУТЬСЯ
В НАЧАЛО ДОКУМЕНТА