Партнерская встреча НПЦ Агропищепром и FoodSafety 

Партнерская встреча НПЦ Агропищепром и FoodSafety 

Представители Food Safety с сотрудниками технологического отдела НПЦ «Агропищепром»

29 июня состоялась партнёрская встреча FoodSafety и НПЦ Агропищепром. Нас связывает и объединяет помощь предприятиям в производстве качественных и безопасных продуктов питания, постоянный поиск новых решений для улучшения технологического процесса и формирования лучших практик в области пищевой безопасности.

 

В ходе нашего сотрудничества:
— было проведено множество образовательных вебинаров;
— оказаны ценные консультации, как по законодательству, регулирующему пищевое производство, так и по части принятия реальных практических решений при организации производственного процесса;
— проведены партнерские встречи в том числе с участием организаций государственного уровня. Мы предлагаем множество практических решений для бизнеса «под ключ»: разработка рецептур, технологий, нормативно-технической документации (ТУ, СТО, ТИ к ГОСТам), сертификация, обучение персонала.

Наш НПЦ готовит пищевые производства и предприятия общественного питания к проверкам госорганов, аудиту торговых сетей, разрабатывает и внедряет систему безопасности ХАССП, СМБПП. Главной целью встречи было обсуждение перспективных направлений дальнейшего сотрудничества. Коллеги посетили наш офис, лично познакомились с технологами и экспертами НПЦ. Точками нашей встречи стали:
Экскурсия в лабораторию микроклонального размножения (in vitro): мы продемонстрировали гостям нашу лабораторию, где проводятся исследования и разработки по разведению растений методом микроклонального размножения. Этот метод позволяет получать генетически идентичные растения, что является важным фактором для обеспечения безвирусности и устойчивости новых саженцев.
Экскурсия в нашу лабораторию физиологии растений и биохимии: ознакомили наш партнёров с работой лаборатории, где проводятся исследования, необходимые для оптимизации методов выращивания и повышения урожайности сельскохозяйственных и плодовых культур.
— Экскурсия в магазин-кафе «Золотой ключик»: посетили магазин-кафе, расположенный в исторической части города. Собственник предприятия – Юлия Саввина – ведущий эксперт НПЦ Агропищепром и FoodSafety.
— Знакомство с эргономичными санитарно-гигиеническими решениями от компании HACCPER для обеспечения санитарных условий на пищевом производстве.
Знакомство с проектом биотехнологического комплекса.

В своей деятельности мы реализуем стратегию, что научный продукт должен быть полезен для производства. Наука должна зарабатывать деньги. Наш центр находится на полном самофинансировании, все заработанные деньги мы вкладываем в дальнейшее развитие. Центр состоит из нескольких подразделений, одним из которых является НИЦ садоводства им. И.В. Мичурина в рамках которого реализуется наш проект биотехнологического комплекса по производству оздоровленного, безвирусного посадочного материала плодовых, ягодных и декоративных культур, мощность которого 14 млн растений в год. Этот комплекс создаст 100 новых высокотехнологичных рабочих мест для профильных специалистов и 30 для технических работников. Подобные мощности будут самыми значительными не только в РФ, но и во всей Восточной Европе. Сотрудники комплекса будут осуществлять как производственную деятельность, так и заниматься фундаментальными научными исследованиями в области биотехнологии, биохимии, генетики и защиты растений.

 

В ходе партнёрской встречи также активно обсуждались вопросы, связанные с пищевой безопасностью. Мы обменялись опытом, обсудили «фишки», подмеченные у иностранных коллег, новейшие тенденции и достижения в области контроля качества пищевых продуктов, а также новый вектор сотрудничества FoodSafety и НПЦ Агропищепром в сфере пищевой безопасности.

 

Рады были принимать коллег и друзей у себя! Желаем им процветания! И будем укреплять наши партнёрские отношения

ВЕРНУТЬСЯ
В НАЧАЛО ДОКУМЕНТА