Подготовлена инициатива автоматической блокировки нелегальных товаров на кассах

Подготовлена инициатива автоматической блокировки нелегальных товаров на кассахМинпромторг подготовил документ, расширяющий перечень товаров, продажа которых будет блокироваться на кассе автоматически. С 1 апреля 2027 года предлагается запретить продажу парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии с недействительными разрешительными документами. Для упакованной воды, которая была введена в оборот с 1 сентября 2025 года, запрет, согласно документу, вводится с 1 марта 2026 года. Проект постановления размещен на официальном сайте проектов нормативно-правовых актов: https://regulation.gov.ru/ (номер проекта — 159130) и проходит общественное обсуждение до 26 августа.

Изменения вводятся в постановление Правительства РФ № 1944 от 21.11.2023. Документом утверждены перечни случаев, при которых продажа маркированных товаров запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров.

 

 

По материалам:
https://pharmvestnik.ru/

 

Все самые свежие новости, актуальные изменения законодательства в полезнейшей группе для производителей пищевой продукции, общепита, агропредприятий, переработчиков сельхозпродукции и фермеров

Подготовлена инициатива автоматической блокировки нелегальных товаров на кассах

Подготовлена инициатива автоматической блокировки нелегальных товаров на кассах

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться: 

agropit@mail.ru

Бесплатный телефон для всех звонков —
8800101-96-61

ВЕРНУТЬСЯ
В НАЧАЛО ДОКУМЕНТА