Эксперимент по предотвращению опасной продукции, поставляемой в социальные учреждения, может быть продлен

Эксперимент по предотвращению опасной продукции, поставляемой в социальные учреждения, может быть продленНа общественном обсуждении проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2024 г. № 1636», разработанный Минпромторгом России.

Эксперимент, направленный на выявление фальсифицированных и опасных продуктов в социальной сфере с помощью системы маркировки, стартовал 1 декабря 2024 года и охватывает несколько регионов: Краснодарский, Пермский, Ставропольский и Хабаровский края, а также Московскую, Новосибирскую области и Санкт-Петербург. Изначально эксперимент должен был завершиться 31 августа 2025 года.

Минпромторг России выступил с инициативой продлить эксперимент по контролю качества пищевой продукции, поставляемой в социальные учреждения, до конца октября 2025 года. В список продукции входят: молочная продукция, за исключением мороженого и десертов без молочного жира, а также упакованная вода.

Общественное обсуждение проекта продлится до 31 июля 2025 года.

 

ТУ,ТИ на ПРОДУКЦИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

СТО на ПРОДУКЦИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

ТИ к ГОСТам НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ

 

Все самые свежие новости, актуальные изменения законодательства в полезнейшей группе для производителей пищевой продукции, общепита, агропредприятий, переработчиков сельхозпродукции и фермеров

Эксперимент по предотвращению опасной продукции, поставляемой в социальные учреждения, может быть продлен

Эксперимент по предотвращению опасной продукции, поставляемой в социальные учреждения, может быть продлен

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться: 

agropit@mail.ru

Бесплатный телефон для всех звонков —
8800101-96-61

ВЕРНУТЬСЯ
В НАЧАЛО ДОКУМЕНТА