Согласно ФЗ от 29 мая 2023 г. N 194-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и ст. 44 ФЗ 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации можно будет оказывать только при наличии лицензии.
Срок вступления в силу закона, вводящего лицензирование услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации, — 1 сентября 2024 г.
При этом лицензию нужно получить до 1 марта 2025 г.
Ст. 3. Юридические лица и ИП, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности не позднее 1 марта 2025 года.
Ст. 4. С 1 марта 2025 года осуществление деятельности по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения без лицензии не допускается.
Скачать форму ППК по дератизации, дезинфекции и дезинсекции.
Роспотребнадзор утвердил новые формы документов, используемых при лицензировании отдельных видов деятельности.
Прежние формы признаны утратившими силу.
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2024 г.
Все самые свежие новости, актуальные изменения законодательства в полезнейшей группе для производителей пищевой продукции, общепита, агропредприятий, переработчиков сельхозпродукции и фермеров
По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться:
agropit@mail.ru
Бесплатный телефон для всех звонков —
8800101-96-61