Внимание производители! Бесплатный вебинар «Маркировка пищевой продукции в соответствии с требованиями ТР ТС»

Бесплатный вебинар «Маркировка пищевой продукции в соответствии с требованиями ТР ТС»

Ведущий вебинара канд. с.-х. наук – Артем Чухланцев.

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА

Актуальные вопросы вебинара «Маркировка пищевой продукции в соответствии с требованиями ТР ТС»

  1. Изменения в маркировке в соответствии с новыми требованиями ТР ТС 022/2011«Пищевая продукция в части ее маркировки». Факторы, влияющие на ее содержание. Изменения в регламенты систем технического регулирования и законодательства Таможенного союза и в кодировании, и по вопросам разработки ТУ и СТО. Новые требование ГОСТ Р 51740-2016: какие изменения надо внести в ТУ. Надо ли менять номер ТУ? Можно ли поменять номер ТУ, если они приобретены у сторонней организации? Введение кодов ОКПД 2 – как они повлияли на маркировку. Стандартизованная терминология и наименование продуктов в маркировке.
  2. Правила декларирования пищевых продуктов и пищевых добавок в том числе ароматизаторов (ТР ТС 029/2012). Как указывать в декларации адрес производителя и адрес места производства. Как правильно указать наименование комплексной пищевой добавки, в том числе импортного производства. Приложение к декларации – для чего оно нужно и как правильно его составить. Надо ли указывать в декларации придуманные названия и товарные знаки.
  3. Особенности маркировки органической и другой продукции знаками «ЭКО», «БИО», «Натуральный». Федеральный закон N 280-ФЗ «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части маркировки и реализации органической продукции.
  4. О проекте Решения ЕЭК «Предупредительная маркировка» (Светофор). Какое содержание соли, сахара и жиров считается избыточным? Новые требования к размещению продуктов с заменителями молочного жира на торговых полках.
  5. Ответственность за неправильную маркировку пищевой продукции.

Наш бесплатный вебинар для вас, если вам важно знать:

— Какие сведения должна содержать маркировка пищевой продукции;

— Что не должна содержать маркировка пищевой продукции;

— Особенности маркировки отдельных видов пищевой продукции;

— Экологическая маркировка пищевой продукции.

А.Ю. Чухланцев о сертификации и декларировании пищевой продукции

Для того, чтобы принять участие в вебинаре необходимо подписаться на  YouTube канал НПЦ «Агропищепром», дождаться времени начала вебинара и присоединиться к трансляции.

После вебинара вы можете бесплатно получить сертификат участника вебинара. Для этого Вам необходимо: быть подписанным на ютуб канал НПЦ «Агропищепром», принять участие в вебинаре и направить нам на почту agropit@mail.ru запрос на получение сертификата и свои данные (ФИО, организацию, должность, почтовый и электронный адрес).