С 1 марта 2025 года начнется эксперимент по маркировке отдельных видов сладостей

С 1 марта 2025 года начнется эксперимент по маркировке отдельных видов сладостейПостановлением Правительства РФ от 22 февраля 2025 года № 203 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в потребительскую упаковку» установлено, что с 1 марта 2025 года начинается эксперимент по маркировке с использованием средств идентификации для определенных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в потребительскую упаковку. Эксперимент продлится на территории Российской Федерации до 31 августа 2025 года включительно.

Документом утверждены правила проведения эксперимента, а также список видов сладостей и кондитерских изделий, подлежащих маркировке.

В этот список, в частности, входят кондитерские изделия из сахара (включая белый шоколад), не содержащие какао, жевательная резинка с сахаром, шоколад и другие готовые продукты, содержащие какао, мучные кондитерские изделия, пирожные, печенье и другие хлебобулочные изделия, а также овощи, фрукты, орехи, кожура плодов и другие части растений, консервированные с сахаром; джемы, фруктовое желе, мармелады, фруктовые или ореховые пюре и пасты.

Оператором маркировки назначено ООО «ЦРПТ».

 

Все самые свежие новости, актуальные изменения законодательства в полезнейшей группе для производителей пищевой продукции, общепита, агропредприятий, переработчиков сельхозпродукции и фермеров

С 1 марта 2025 года начнется эксперимент по маркировке отдельных видов сладостей

С 1 марта 2025 года начнется эксперимент по маркировке отдельных видов сладостей

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться: 

agropit@mail.ru

Бесплатный телефон для всех звонков —
8800101-96-61

ВЕРНУТЬСЯ
В НАЧАЛО ДОКУМЕНТА