Во время выступления в Общественной палате РФ руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в числе задач обозначил работу по повышению потребления рыбной продукции населением.
«Потребление рыбной продукции зависит, конечно, не только от роста рыболовства. У нас есть поручение Президента по повышению внутреннего потребления отечественной рыбной продукции. Сейчас разработан соответствующий план мероприятий по продвижению и популяризации российской рыбной продукции. Будем его реализовывать», — сказал Илья Шестаков.
По словам главы Росрыболовства, принято решение о создании автономной некоммерческой организации, которая будет заниматься продвижением на первом этапе.
«Взносы сделают наши ФГБУ из внебюджетных источников. Будем говорить с рыбаками, привлекать их — это должна быть совместная работа. Создадим наблюдательный совет, чтобы работа по продвижению была поддержана рыбацким сообществом, крупными компаниями, и мы могли ее достаточно грамотно и правильно провести», — сказал Илья Шестаков.
Источник:
fish.gov.ru
ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА НАШ БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-ВЕБИНАР
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ В СВЕТЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ТР ЕАЭС 040/2016 «О БЕЗОПАСНОСТИ РЫБЫ И РЫБНОЙ ПРОДУКЦИИ»
ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН-ВЕБИНАР
Вопросы вебинара
— Обзор изменений в ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции»
— Проблемы идентификации, качества и безопасности пищевой рыбной продукции.
— Как избежать её фальсификации?
— Особенности разработки и внедрения системы ХАССП на рыбном производстве
— Подтверждение соответствия пищевой рыбной продукции требованиям
— ТР ЕАЭС 040/2016
Лицензия на право осуществления образовательной деятельности
Л035-01289-68/00629980
Все самые свежие новости, актуальные изменения законодательства в полезнейшей группе для производителей пищевой продукции, общепита, агропредприятий, переработчиков сельхозпродукции и фермеров
По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться:
agropit@mail.ru
Бесплатный телефон для всех звонков —
8800101-96-61