Дата введения в действие – 01.04. 2024 г.

Без ограничения срока действия. ТИ к ГОСТ содержит требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов, технологическую инструкцию, отработанные рецептуры. 

Настоящая технологическая инструкция распространяется на маш (Vigna radiata).

По органолептическим и физико-химическим показателям семена маша должны соответствовать требованиям, указанным в таблице 1.

Таблица 1

Наименование показателя

Значение показателя

Цвет

Желтый, зеленый разных оттенков, однотонный и пестрый

Состояние

В здоровом, негреющемся состоянии

Запах

Свойственный семенам маша (без плесневого, солодового, затхлого и других посторонних запахов)

Влажность, %, не более

17,0

Сорная примесь, %, не более, в том числе:

1,0

минеральная примесь,

0,1

в числе минеральной примеси:

галька, шлак, руда

Не допускается

Зерновая примесь, %, не более, в том числе:

2,0

зерен, поврежденных зерновками

0,5

Транспортирование и хранение

Срок годности и условия хранения семян маша устанавливает изготовитель продукции в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, действующими на территории государства, принявшего настоящий стандарт.

Сергей Колесников

Недавние записи

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 2025-2026 ДЛЯ МЯСНОЙ ОТРАСЛИ

ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРЕЧНИ СТАНДАРТОВ ТР ТС 021/2011 "О БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ"   1. Решение Коллегии…

% дней назад

ИЗДЕЛИЯ МУЧНЫЕ КОНДИТЕРСКИЕ РУЛЕТЫ БИСКВИТНЫЕ (взамен ТУ 10.72.12-346-37676459-2017)

Дата введения в действие —13.12.2026 год. Без ограничения срока действия. Технические условия  включены в Федеральный…

% дней назад

ПОЛУФАБРИКАТЫ МЯСНЫЕ И МЯСОСОДЕРЖАЩИЕ ОХЛАЖДЁННЫЕ, ЗАМОРОЖЕННЫЕ

Дата введения в действие — 13.01.2026 год. Без ограничения срока действия. Технические условия  включены в…

% дней назад

О НОВЫХ РАЗРАБОТКАХ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ В 2025 ГОДУ

Уважаемые Производители! Обращаем Ваше внимание, НПЦ «Агропищепром» в  2025 года ввел в действие - 59…

% дней назад

КУЛИНАРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ МЯСОСОДЕРЖАЩИЕ. САЛАТЫ И ВИНЕГРЕТЫ С МЯСОМ (НДС 10%)

Дата введения в действие — 13.01.2026 год. Без ограничения срока действия. Технические условия  включены в…

% дней назад