С 10 по 21 августа специалисты Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе выездных обследований выявили нарушения в работе 19 предприятий общественного питания в муниципальном округе Феодосия в Крыму.
При проведении контрольных мероприятий и анализе данных компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» было установлено, что заведения используют продукцию животного происхождения без оформленных на нее ветеринарных сопроводительных документов (ВСД).
Во всех заведениях общепита заявлено приготовление и реализация готовых блюд из мяса, молока и рыбы, однако ВСД на используемую продукцию отсутствуют.
Товар без оформленных ВСД признается некачественным и может создать серьезную угрозу для здоровья потребителей. По результатам проверки всем нарушителям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
Кроме того, Азово-Черноморским управлением направлены информационные письма в Роспотребнадзор и администрацию города Феодосии для принятия дополнительных мер реагирования.
По материалам:
СМОТРЕТЬ ТУ,ТИ на ПРОДУКЦИЮ ДИЕТИЧЕСКОГО, ФУНКЦИОНАЛЬНОГО И СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ
Все самые свежие новости, актуальные изменения законодательства в полезней
шей группе для производителей пищевой продукции, общепита, агропредприятий, переработчиков сельхозпродукции и фермеров
![]()
