Дата введения в действие – 01.01.2019 г.

Без ограничения срока действия. ТИ к ГОСТ содержит требования Технических регламентов Таможенного союза и действующих межгосударственных и национальных стандартов.

Настоящая технологическая инструкция распространяется на пищевую добавку полифосфат натрия-кальция Е452(iii) (далее — пищевой полифосфат натрия-кальция), предназначенную для использования в пищевой промышленности как влагоудерживающий агент, эмульгатор, стабилизатор пищевых продуктов.

По органолептическим показателям пищевой полифосфат натрия-кальция должен соответствовать требованиям, указанным в таблице 1.
Таблица 1 — Органолептические показатели

Наименование показателя

Характеристика показателя

Внешний вид

Стекловидные кристаллы или сферические гранулы

Цвет

Белый

Запах

Без запаха

Транспортирование и хранение

Пищевой полифосфат натрия-кальция транспортируют в крытых транспортных средствах всеми видами транспорта в соответствии с правилами транспортирования грузов, действующими на соответствующих видах транспорта.
Пищевой полифосфат натрия-кальция хранят в упаковке изготовителя в крытых складских помещениях при температуре не более 30°C и относительной влажности воздуха не более 70%.
Срок годности пищевого полифосфата натрия-кальция устанавливается изготовителем или нормативными документами, действующим на территории государства, принявшего стандарт.

Сергей Колесников

Недавние записи

ПРОДУКТЫ КУМЫСНЫЕ И БИОКУМЫСНЫЕ (взамен ТУ 10.51.52-580-37676459-2017)

Дата введения в действие —17.02.2026 год. Без ограничения срока действия. Технические условия  включены в Федеральный…

% дней назад

НАПИТКИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ ВОДА С ОХЛАЖДАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ»

Дата введения в действие — 20.02.2026 год. Без ограничения срока действия. Технические условия  включены в…

% дней назад

СОКИ ПРЯМОГО ОТЖИМА

Дата введения в действие — 20.02.2026 год. Без ограничения срока действия. Технические условия  включены в…

% дней назад

ФАРШ РЫБНЫЙ ПИЩЕВОЙ МОРОЖЕНЫЙ (взамен ТУ 10.20.15-157-37676459-2017)

Дата введения в действие — 18.02.2026 год. Без ограничения срока действия. Технические условия  включены в…

% дней назад

МАСЛО, ПАСТА, КРЕМ РЫБНЫЕ И ИКОРНЫЕ (взамен ТУ 10.20.25-144-37676459-2017)

Дата введения в действие — 18.02.2026 год. Без ограничения срока действия. Технические условия  включены в…

% дней назад