Расширен перечень стандартов на детскую воду

Обновлен перечень стандартов на питьевую воду для детского питания

Добавлены изменения в перечень стандартовкоторые содержат правила и методы исследований и измерений, необходимые для исполнения требований ТР ЕАЭС 044/2017 «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду».

ТР ЕАЭС 044/2017 дополняет требования к упакованной питьевой воде, которые определены ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Требования техрегламента на питьевую воду распространяются на природную минеральную воду, в том числе столовую, лечебно-столовую и лечебную, а также на купажированную, обработанную и природную питьевую воду, питьевую воду для детского питания, искусственно минерализованную питьевую воду.

Теперь перечень стандартов к ТР ЕАЭС 044/2017 на питьевую воду дополнен методами исследований отдельных показателей безопасности воды для детского питания, которые соответствуют требованиям из Приложения № 3 к техническому регламенту.

Среди включенных методов — методы по определению некоторых хлорорганических инсектицидов, полихлорированных бифенилов и хлорбензолов методом газовой хроматографии после экстракции «жидкость-жидкость», 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты (методом газовой хроматографии).