Национальный день глазированной ветчины в виде спирали в США

Национальный день глазированной ветчины в виде спирали в СШАВ 1952 году предприниматель из Детройта, штат Мичиган, изобрел в своем подвале инструмент, который позволял нарезать глазурованную ветчину по спирали и запатентовал не только свой механизм но и глазурь для ветчины. Его инновационное устройство позволяло нарезать всю ветчину с костями по одной непрерывной и ровной спирали. Результат был не только идеальным для выпечки и сервировки. Это также было прекрасно приготовленное основное блюдо. Затем в 1957 году он открыл собственный магазин и компанию «HoneyBaked Ham», которая продавала нарезанную ветчину.
Сегодня глазированная ветчина в виде спирали доступна из различных источников, поскольку срок действия патента истек в 1981 году, но можно поблагодарить Гарри Дж. Хенселаара за то, что он предоставил такую возможность. Его компания по-прежнему существует, и более 400 магазинов по всей стране продают миллионы глазированных ветчин в виде спирали по всей стране во время курортного сезона.

Существуют сотни рецептов, которые можно использовать для приготовления глазированной ветчины. Оригинальные рецепты требуют сахара и меда или апельсинового сока. Но также можно попробовать любую другую глазурь с горчицей, фруктовым соком, кленовым сиропом или имбирем.