Массовое заболевание сальмонеллезом в Татарстане

Массовое заболевание сальмонеллезом в ТатарстанеВозбуждено уголовное дело по факту массового заражения сальмонеллезом в Набережных Челнах (Татарстан) среди посетителей кафе, в котором готовят роллы.

По данным пресс-службы Следственного комитета РФ (СКР) по Республике Татарстан, 18 и 19 марта 2023 года в медицинские учреждения Набережных Челнов были госпитализированы девять человек, у которых в последующем было диагностировано заболевание сальмонеллезом.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

На данный момент решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что после употребления продукции кафе, где готовят роллы, шесть человек были госпитализированы, еще трое были отправлены на амбулаторное лечение. У четверых заболевших подтверждена сальмонелла. По информации ведомства, в ходе проверки были выявлены нарушения требований санитарных правил. За все выявленные нарушения на индивидуального предпринимателя были составлены протоколы, в том числе о приостановке деятельности. Материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Источник:
Следственный комитет РФ по Республике Татарстан

 

Все самые свежие новости, актуальные изменения законодательства в полезнейшей группе для производителей пищевой продукции, общепита, агропредприятий, переработчиков сельхозпродукции и фермеров

 

Массовое заболевание сальмонеллезом в Татарстане

Массовое заболевание сальмонеллезом в Татарстане

 

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться:

agropit@mail.ru 

Бесплатный телефон для всех звонков — 8800101-96-61