Декларация о соответствии ТР ТС — оформить на сайте Агропит

Декларацией соответствия ТР ТС является официальный документ, подтверждающий то, что продукция безопасна и соответствует требованием конкретного Таможенного регламента. То есть декларация — обязательный для написания документ, который подтверждает качество продукции.
Декларация позволяет подтвердить информацию о том, что продукция не способна навредить здоровью и жизни потребителей. Ее могут ввести на рынке страны и реализовать за рубежом. Действующий документ обязательно должен быть зарегистрирована на сайте Россаккредитации, чтобы подтвердить возможность ввозить продукцию в любую страну, участвующую в Таможенном союзе. Реализация незадекларированной продукции воспрещена и наказывается по действующему законодательству как штрафными санкциями, так и тюремным заключением.

Цель оформления

Декларация о соответствии ТР ТС нужна всем, кто желает делать экспорт и продавать созданную продукцию в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. Она позволяет избавить от необходимости оформления дополнительных гигиенических сертификатов в перечисленных странах и помогает упростить процедуру согласования продукции во всех таможенных инстанциях.
При этом важно указывать правдивую информацию в документе, поскольку за недостоверные сведения предусматривается административная и уголовная ответственность. Вопросы возникнут только к тому, кто несет ответственность за продукцию, а не к тому, кто выдает документ.

Какие товары должны быть задекларированы

Вся продукция, которая подлежит декларированию, представлена в технических регламентах. Среди товаров, которые нужно обязательно задекларировать, отмечена:
1. продукция детского питания;
2. мясная, молочная, рыбная, фруктовая, овощная продукция с консервами;
3. упаковка с тарой, оборудованием и станками;
4. одежда для взрослых и детей с обувью;
5. парфюмерия с косметикой;
6. продукция тяжелой промышленности.
Важно помнить, что для успешного подтверждения качества продукции, потребуется учесть факт, что она должна соответствовать применению и быть включена в список обязательного декларирования.

Срок действия декларации

Срок зависит от продукции и ее оформления. Максимально декларация выдается на 5 лет. Однако большая часть товаров не ограничена по срокам, если речь идет о единичной партии.

Какие нужны документы

Чтобы получить декларацию ТС, нужно писать заявление на то, чтобы была проведена процедура декларирования, предоставить ИНН и ОГРН с реквизитами компании, контрактом на поставку или импорт, описанием продукции и образцом.

Как оформить

Оформить документ можно в сертификационных органах. Это можно сделать в НПЦ «Агропищепрома», предоставив все необходимые документы. Важно отметить, что без исследования образцов оформить бумагу нельзя. НПЦ проводит все необходимые исследования и выдает протокол о пройденном испытании. Редко, когда нужно собирать председателей комиссии для выезда на объект.
Декларирование нужно не только производителям, но и поставщикам. При этом они должны предоставить реквизиты с документами технического характера, составом продукции, договором аренды и макетом этикетки.
Чтобы быстро и качественно выполнить всю процедуру и получить разрешительный документ, следует обратиться к нам. Мы сделаем соответствующую экспертизу и мероприятия. Цена будет зависеть от типа испытаний с техническими характеристиками товара. Звоните и заказывайте декларацию прямо сейчас. Мы с радостью ответим на все интересующие вопросы и поможем получить документ в короткие сроки.

 

Декларация о соответствии ТР ТС на сайте Агропит