Вспышка Сибирской язвы

Вспышка Сибирской язвыДва зарегистрированных случая заболевания сибирской язвой у жителей Цивильского муниципального округа. Об этом сообщило Управление Роспотребнадзора по Чувашии.

 

Специалистами Управления Роспотребнадзора незамедлительно было начато эпидемиологическое расследование для установления причины заражения и проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения инфекции.

 

 

По сообщению Федерального органа Роспотребнадзора причиной заражения стал контакт с животноводческим сырьем – разделанной тушей быка.

Как сообщают госорганы в очаге проведена дезинфекция, установлено медицинское наблюдение. Ситуация находится на контроле Управления.

Семейная пара, у которых медики диагностировали сибирскую язву, остается в состоянии средней тяжести. Власти сообщают, что контактировавшие с зараженными лица здоровы, они проходят профилактическое лечение (в материале «Газеты.Ru») 

 

Как проявляется сибирская язва у животных? Как предупредить заражение?
Читайте на сайте Роспотребнадзора.

 

А главное стоит помнить:

— Нельзя покупать мясо у частных лиц! Фермерское не всегда значит «здоровое» и безопасное!

Не принимайте мясо без ветеринарных документов и если мяса нет в «Меркурии»!

 

Все самые свежие новости, актуальные изменения законодательства в полезнейшей группе для производителей пищевой продукции, общепита, агропредприятий, переработчиков сельхозпродукции и фермеров

 

Вспышка Сибирской язвы

Вспышка Сибирской язвы

 

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться:

agropit@mail.ru 

Бесплатный телефон для всех звонков — 8800101-96-61