Представитель НПЦ «Агропищепром» приняла участие в двухдневном семинаре по теме: «Разработка системы ХАССП» в г. Брянске

Сертификат Киселевой ЕвгенииСпециалист по разработке нормативно-технической документации НПЦ «Агропищепром» Евгения Киселева 16 и 17 августа 2016 г. приняла участие в двухдневном семинаре на базе ФБУ «Брянский ЦСМ» по теме: «Разработка системы ХАССП», включая требования ТР ТС 021/2011, ГОСТ Р 51705.1-2001, ГОС Р ИСО 22000-2007, ГОСТ Р 56671-2015. Подготовка к проверкам Роспотребнадзора и ритейлеров». Так же в семинаре приняли участие более 40 представителей предприятий России.

Семинар, организованный отделом стандартизации и менеджмента качества ФБУ «Брянский ЦСМ», проводил эксперт «Государственного центра испытаний, сертификации и стандартизации» г. Санкт-Петербург – Науман Светлана Сергеевна.

В ходе семинара слушателям была предоставлена информация о том, что разработанные и внедренные принципы ХАССП позволяют предприятиям отрасли не только соблюдать букву закона, но и гарантировать деловым партнерам и требовательным клиентам качество и безопасность пищевой продукции. Так же была обоснована необходимость  разработки документации и постоянное ее усовершенствование, так как только в этом случае система будет функционировать в направлении снижения рисков при производстве пищевой продукции.

По окончании семинара участники получили сертификаты внутреннего аудитора систем менеджмента безопасности пищевой продукции и удостоверения о повышении квалификации.

На семинареНа семинареУдостоверение о краткосрочном повышении квалификации