ООО НПЦ «АГРОПИЩЕПРОМ» и филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области заключили Договор о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельности

ООО НПЦ "АГРОПИЩЕПРОМ" и филиал  ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области заключили Договор о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельности24.08.2018 г. представители ООО НПЦ «АГРОПИЩЕПРОМ» посетили филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области, где состоялось подписание договора о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельности. Руководство различных подразделений ООО НПЦ «Агропищепром» в лице исполнительного директора кандидата с.-х. наук – Колесникова С.В., заместителя директора по научной работе кандидата с.-х. наук – Чухланцева А.Ю., директора Научно-исследовательского центра садоводства им. И.В. Мичурина ООО НПЦ «АГРОПИЩЕПРОМ» кандидата с.-х. наук – Брыксина Д.М. и заведующей лаборатории клонального микроразмножения – Сироткиной О.А. ознакомились с научной деятельностью Тамбовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр».
Ученые двух центров в ходе неоднократных контактов пришли к выводу о наличии потенциала для совместной научно-технической работы. В результате чего стороны посчитали необходимым заключение договора, предметом которого является осуществление сотрудничества по вопросам ООО НПЦ "АГРОПИЩЕПРОМ" и филиал  ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области заключили Договор о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельностинаучно-исследовательской, инновационной деятельности в рамках разрабатываемых Сторонами проектов. В рамках заключенного договора стороны для реализации совместных программ, проектов и разработок смогут эффективно решать многие научные задачи и привлекать научные, научно-исследовательские, проектно-конструкторские, технологические и другие организации, а также отдельных ученых и специалистов других учреждений.

 

 

 

 

 

 

Ранее коллектив ученых ФГБУ «Россельхозцентр» посетил ООО НПЦ «АГРОПИЩЕПРОМ», где ознакомился с его подразделениями. Делегация во главе с руководителем филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тамбовской области Кулдошиным Василием Петровичем посетила с лабораторию клонального микроразмножения и лабораторию физиологии и биохимии растений НИЦ садоводства им. И.В. Мичурина НПЦ «Агропищепром».