НЕ БОЙТЕСЬ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ

    Вы хотите разнообразить ассортимент качественными продуктами? Занять свою нишу среди других поставщиков продуктов питания? У вас своё пищевое производство, имеете уникальные, отличные от других технологии, и не хотите, чтобы Ваша разработка потеряла актуальность? Шагаете в ногу с современными пищевыми технологиями? Разработка уникальной технической документации для вашего производства – вот что Вам необходимо!

Научно-производственный центр «Агропищепром» осуществляет разработку, согласование и регистрацию уникальных Технических условий на пищевую продукцию во всех отраслях пищевой промышленности.

Концепция поставки уникального товара в современном мире набирает все большую популярность, так как многие производители хотят избежать конкуренции на рынке, занять авторитетные позиции и обеспечить прогрессирующий рост продаж.

Варенье из сосновых шишек

Варенье из сосновых шишек

Для эффективного производства необходимо определить плюсы самой концепции поставки эксклюзивного товара:

  1. Поставляя уникальный товар, вы фактически создаете новый рынок, поскольку предоставляете не только новый источник продаж, но и новый объект покупки для конечного покупателя. Это дает вам преимущества: ваша компания становится экспертом на рынке, приобретает известность. Даже при появлении конкурентов в будущем вы будете иметь конкурентное преимущество, а дистрибьюторы захотят работать именно с вами; вы можете сэкономить на рекламе, поскольку ваш уникальный продукт станет объектом внимания в Интернете, печатных СМИ; появляется привязка вашего товара к имени бренда или наименованию продукта. В идеале название становится нарицательным для всех подобных продуктов, которые будут созданы в дальнейшем (как, например, «Эскимо» — всем известное сливочное мороженное на палочке, покрытое шоколадной глазурью было изобретено в первой половине 1920-х годов компанией Gervais. Новое мороженое получило название Eskimo Pie — «пирог эскимоса». Сегодня слово эскимо приобрело нарицательный характер).
  2. Предполагается, что ваша компания единственная, кто поставляет новый продукт на рынок. Отсутствие конкурентов порождает ряд положительных моментов: вы можете диктовать условия рынку; зависимость покупателей от вашего бренда существенно возрастает; ваш товар занимает весь рынок, соответственно, вхождение на него конкурентов существенно затрудняется.
  3. Вы выигрываете время. К тому моменту, когда на этом рынке могут появиться подобные продукты (заменители, копии, аналоги), вы уже будете: понимать все тонкости рынка; иметь большое влияние как на поставщиков, так и на дистрибьюторов; обладать прочными каналами поставки продукции.

 

Варенье из фиалок

Варенье из фиалок

Естественно, есть и ряд минусов, к которым производителям нужно быть готовыми: отсутствие конкуренции – это вопрос времени, на начальных этапах производства спрос ниже, чем на общеизвестные товары, конкуренты будут пытаться перенять технологии. Но все эти минусы не могут перевесить преимущества уникальных продуктов питания.

Разрабатывая такую документацию НПЦ «Агропишепром» отрабатывает все рецептуры на базе своей научно-производственной площадки, заказчик получает не просто рецептуру, скачанную из интернета, а выверенную, отработанную технологию производства. Технические условия НПЦ «Агропищепром» внедряют на предприятиях по всей России и в странах Таможенного Союза.

Технологи НПЦ «Агропищепром» имеют огромный опыт в разработке уникальных документов для производителей, специализирующихся на экзотической продукции. Например, документы, разработанные для производства пантогематогена, протеинового корма из личинок мух, хлореллы – одноклеточной зеленой водоросли, напитков на основе чайного гриба, варенья из сосновых шишек, щавеля, крапивы и цветочных лепестков и др.

Развивая свой бизнес с НПЦ «Агропищепром», вы получаете надежных партнёров, гарантию качества нормадукоментации, разработанную настоящими профессионалами, так как в штате нашей компании технологи с огромным практическим опытом, научными степенями, постоянно повышающие свою квалификацию.